Отчет

об исполнении мероприятий Программ профилактики нарушений обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, и его исполнении в I квартале 2018 года

Во исполнение Программы профилактики нарушений обязательных требований в сфере благоустройства на территории Московской области на 2018 год и Программы профилактики нарушений обязательных требований в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального, муниципального и локального характера на территории Московской области, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований на 2018 год проведено обсуждение правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Госадмтехнадзора Московской области за 1 квартал 2018 года в сфере благоустройства, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории Московской области.

Предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в случаях, предусмотренных частью 5 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в указанный период не выдавались.

Изменения в законодательство о благоустройстве и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории Московской области, влекущие изменение требований, в отчетный период не вносились.

На сайте http://gatn.mosreg.ru размещен перечень нормативно-правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного надзора, актуализировался.